om1.ru
В Омске безработный отобрал телефон у 11-летнего мальчика-именинника Молодой человек никогда не был судим. Но, чтобы раздобыть деньги, решил ограбить ребёнка.

В Омске безработный отобрал телефон у 11-летнего мальчика-именинника

Молодой человек никогда не был судим. Но, чтобы раздобыть деньги, решил ограбить ребёнка.
В Омске безработный [отобрал телефон у 11-летнего мальчика-именинника]
10 февраля 2017, 07:58

В среду, 8 февраля, сотрудники вневедомственной охраны патрулировали улицы на Московке. Как сообщает управление Росгвардии по Омской области, в 12:40 к стражам порядка подбежал мальчик и попросил помощи. Юный омич рассказал: когда он шёл в магазин, незнакомый человек выхватил у него из рук сотовый телефон и удрал.

Сотрудники вневедомственной охраны посадили школьника в патрульный автомобиль и поехали в ту сторону, куда убежал грабитель. Через 10 минут они по приметам узнали подозреваемого в прохожем возле школы на улице 6-й Станционной. Опознал грабителя и сам ребёнок. В кармане у молодого человека нашли похищенный телефон Fly.

Проверка по базе УМВД по Омской области показала, что 26-летний гражданин раньше не имел проблем с законом. Парень заявил: у него нет работы и нет денег. Поэтому он решил «подзаработать», отняв ценную вещь у того, кто не сможет сопротивляться.

В дежурную часть полиции подъехали родители мальчика и написали заявление о грабеже. Работая с документами участников дела, стражи порядка выяснили: юный потерпевший – почти именинник. На следующий день, 9 февраля, ему исполнилось 11 лет.

После всех положенных процедур телефон вернули юному владельцу. Что касается обидчика, то на него возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Омичу грозит до четырёх лет колонии.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter