om1.ru
Комиссия пытается понять, почему на Омском велотреке отломался кусок кровли Крыша неожиданно стала разрушаться, когда в воскресенье рабочие очищали её от залежей снега.

Комиссия пытается понять, почему на Омском велотреке отломался кусок кровли

Крыша неожиданно стала разрушаться, когда в воскресенье рабочие очищали её от залежей снега.
Комиссия пытается понять, [почему на Омском велотреке отломался кусок кровли]
27 февраля 2017, 14:02

Директор Омского областного центра спортивной подготовки, в ведении которого находится Омский велотрек, официально прокомментировал фотографию, опубликованную в соцсетях. Напомним, что омич сфотографировал отвалившийся кусок кровли на здании Омского велотрека.

Антон Скоробогатов, директор Омского областного центра спортивной подготовки:

– 26 февраля 2017 года проводились плановые мероприятия по чистке снега с кровли Омского велотрека. Место схода снега было огорожено, на месте схода снега присутствовали сотрудники БУ ОО «ООЦСП» и подрядчика по обслуживанию кровли. Были приняты меры: периметр здания ограждён для недопущения доступа людей и транспорта на территорию. В 11:20 произошел обрыв части кровельного ограждения в том месте, где оно выполняло функцию снегоудержания, в результате чего произошёл сход снега в данном месте.

Больше всего омичей удивляло, как могла разрушиться крыша в здании, которое было введено в эксплуатации только в 2014 году. Скоробогатов пояснил, что ответ на этот вопрос сейчас ищет целая комиссия.

Антон Скоробогатов:

– Причины произошедшего устанавливает комиссия с привлечением экспертов. В течении зимнего периода крыша обслуживалась согласно правилам эксплуатации кровли, рекомендованной генеральным проектировщиком (то есть очистка кровельных парапетов от снега и пролив водостоков).

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter