om1.ru
В Омске нашли в шкафу тело мертвого школьника Незадолго до этого мальчик разбил планшет, и родители не пустили его гулять. В знак протеста ребенок залез в платяной шкаф.

В Омске нашли в шкафу тело мертвого школьника

Незадолго до этого мальчик разбил планшет, и родители не пустили его гулять. В знак протеста ребенок залез в платяной шкаф.
В Омске [нашли в шкафу тело мертвого школьника]
28 февраля 2017, 18:12


Несчастье произошло в Амурском поселке в минувшее воскресенье, 26 февраля. Поссорившись с родителями, не пустившими его гулять, 9-летний ребенок свел счеты с жизнью в гардеробной.
По некоторым данным, погибший был учеником школы №159. Мальчик проживал в благополучной семье, в которой помимо него еще были дети. Незадолго до этого школьник разбил планшет. Это и стало причиной ссоры с родителями, решившими применить воспитательные санкции. Ребенка не отпустили с друзьями на улицу, а через время его тело было найдено в шкафу, в котором была довольно крепкая перекладина.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области:


- Никаких серьезных проблем с детьми в этой семье ранее не возникало. Уже известно, что погибший мальчик ни в каких «группах смерти» в социальных сетях не состоял. Случившееся стало шоком для родителей и педагогов. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» (ст. 110 УК РФ).


По некоторым данным, планшет был разбит случайно. В ходе расследования выяснилось, что это был намеренный суицид. Версия случайной гибели ребенка в ходе опасной игры не подтвердилась.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter