om1.ru
Мать младенца, трупик которого нашли в Омске на выходных, подозревают в его убийстве Хотя 38-летняя омичка заявила, что девочка родилась мёртвой, вскрытие показало: после рождения ребёнок вдыхал воздух.

Мать младенца, трупик которого нашли в Омске на выходных, подозревают в его убийстве

Хотя 38-летняя омичка заявила, что девочка родилась мёртвой, вскрытие показало: после рождения ребёнок вдыхал воздух.
[Мать младенца, трупик которого нашли в Омске на выходных], подозревают в его убийстве
15 марта 2017, 09:38

В деле о мёртвом младенце, тело которого нашли 12 марта в частном секторе Ленинского округа, появился новый поворот. В отношении женщины, которая его родила, возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка».

Как сообщает прокуратура Омской области, 38-летняя омичка не состоит в браке и злоупотребляет алкоголем. Её образ жизни характеризуют как аморальный. В 2005 году она уже отказывалась в роддоме от своего новорождённого ребёнка. Сейчас женщина живёт вместе с братом, его женой и их тремя малолетними детьми. Когда она забеременела, то к медикам обращаться не стала.

В ночь с 11 на 12 марта омичка у себя дома родила девочку. Женщина рассказывает: ребёнок не подавал признаков жизни, и она решила выбросить трупик на улицу неподалёку от своего дома. Тело младенца с пуповиной прохожие нашли вечером на тропинке в 25 метрах от дома №38 по улице Ростовской.

Вскрытие показало, что лёгкие младенца расправлены. В них находится воздух. Это означает, что новорождённая после появления на свет была жива и дышала.

Прокуратура Ленинского округа взяла ход расследования на контроль. Омичке грозит до пяти лет лишения свободы.  

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter