Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который похитил из грузовой «Газели» шесть ящиков йогурта. Кражу кисломолочной продукции раскрыли по горячим следам.
— Один из работников соседнего торгового заведения заметил неизвестного мужчину, который, во время отсутствия грузчика вытащил из газели ящик и проследовал в противоположном от магазина направлении. Бдительный гражданин сообщил об увиденном грузчику, который и позвонил в правоохранительные органы, — сообщили в управлении Росгвардии по Омской области.
Опросив очевидцев, правоохранители выяснили приметы злоумышленника. Он был задержан в подъезде пятиэтажки, расположенной неподалеку от места преступления. Выяснилось, что мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи.
Похищенный груз — 144 баночки йогурта — нашли на площадке между 4 и 5 этажами. Сумма ущерба устанавливается.