om1.ru
В Омской области судят рецидивиста, который забил молотком продавца-инвалида, забрал из магазина носки и отдал жене Расследование по делу 30-летнего Александра Алгазина, совершившего в январе жестокое преступление, наконец завершено.

В Омской области судят рецидивиста, который забил молотком продавца-инвалида, забрал из магазина носки и отдал жене

Расследование по делу 30-летнего Александра Алгазина, совершившего в январе жестокое преступление, наконец завершено.
В Омской области судят рецидивиста, который [забил молотком продавца-инвалида, забрал из магазина носки и отдал жене]
28 марта 2017, 17:12

Сегодня следственный комитет по Омской области объявил, что готовит к передаче в суд уголовное дело о разбое и убийстве в Колосовке. На скамью подсудимых сядет 30-летний Александр Алгазин, неоднократно судимый за кражи.

По версии следствия, 20 января пьяный Алгазин пришёл в магазин «Маргарита» и напал на 58-летнего продавца-инвалида. Пожилой мужчина не мог противостоять грабителю. Алгазин принёс с собой молоток, которым стал избивать продавца по голове и по телу.

Когда сотрудник магазина потерял сознание, Алгазин выгреб деньги из кассы и забрал товар: шесть бутылок водки, сигареты, носки, перчатки и сланцы. Общая сумма ущерба составила 8500 рублей. Рецидивист принёс вещи домой и отдал жене, заявив, что он их купил.

Бессознательного продавца обнаружил в магазине следующий покупатель. Несмотря на помощь медиков, через два часа мужчина умер в больнице. Вскоре следователи обнаружили улики, в том числе и выброшенный молоток. На основании этих улик они задержали подозреваемого.

После составления обвинительного заключения прокуратура решит, в какой суд передавать материалы уголовного дела.  

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter