om1.ru
Житель Омской области с помощью топора украл чугунные столбы Преступника в скором времени вычислили. Оказалось, что столбы утащил местный рецидивист.

Житель Омской области с помощью топора украл чугунные столбы

Преступника в скором времени вычислили. Оказалось, что столбы утащил местный рецидивист.
Житель Омской области [с помощью топора украл чугунные столбы]
12 мая 2017, 09:29

За последние сутки в дежурные части полиции Омской области поступило 1 376 сообщений и заявлений о различных преступлениях и происшествиях. Было возбуждено 81 уголовное дело, 58 из которых раскрыли по горячим следам.

Так, полицейские оперативно раскрыли необычную кражу – мужчина украл чугунные столбы, причем с помощью топора. 

Вчера около 15:30 в правоохранительные органы обратился представитель одной из организаций Черлакского района. Сотрудник пояснил, что с территории водонасосной станции пропали 13 чугунных столбов ограждения. Сумму ущерба работник оценил в 6 300 рублей. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что столбы украл 27-летний житель села Красный Октябрь. В «послужном списке» парня уже числятся судимости за уничтожение имущества, незаконный оборот наркотиков и незаконную рубку леса. Очевидно, в последнем сельчанин поднаторел, поскольку, как пояснили в УМВД по Омской области, мужчина похитил столбы с помощью топора.

Предполагаемое орудие преступление было изъято в качестве вещественного доказательства. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело за кражу. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter