om1.ru
В тубдиспансере Омска мужчина с металлическим прутом напал на санитара Житель города пытался проникнуть на территорию больницы, но его не пустила охрана. Он хотел залезть в окно одной из палат на втором этаже, но его заметил 21-летний санитар.

В тубдиспансере Омска мужчина с металлическим прутом напал на санитара

Житель города пытался проникнуть на территорию больницы, но его не пустила охрана. Он хотел залезть в окно одной из палат на втором этаже, но его заметил 21-летний санитар.
В тубдиспансере Омска [мужчина с металлическим прутом напал на санитара]
15 мая 2017, 17:42

Очередное нападение на медицинских работников в Омске. На этот раз тревожная кнопка сработала вечером 14 мая в областном тубдиспансере, находящемся на улице Химиков. В 18:13 часов местного времени там произошел серьезный конфликт между проникшим на территорию мужчиной и одним из санитаров.

Неизвестный мужчина взобрался на крышу одноэтажной пристройки пытался таким образом проникнуть в окно палаты на втором этаже. Не исключено, что он пришел навестить товарища и решил сделать это таким диким способом, однако попытку проникновения заметил 21-летний санитар.

Парень попытался выпроводить нарушителя, но тот повел себя агрессивно. Схватив металлическую арматуру, он начал угрожать медработнику и даже попытался ударить его в голову. Санитар успел увернуться от удара, после чего на место происшествия были срочно вызваны сотрудники Росгвардии.

К моменту приезда силовиков нападавший выбегал с территории больницы, причем в руках у него был тот самый металлический прут. Мужчину задержали прямо у ворот диспансера. Им оказался 56-летний омич, который ранее был неоднократно судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои и угрозу убийством.

Нападавшего доставили в полицию. Сейчас силовики устанавливают, почему он так упорно хотел проникнуть в диспансер.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter