om1.ru
Омичка едва не утонула в бассейне сауны Она уверяет, что волосы во время плавания попали в водосток. Администрация заведения отрицает это.

Омичка едва не утонула в бассейне сауны

Она уверяет, что волосы во время плавания попали в водосток. Администрация заведения отрицает это.
Омичка едва не утонула [в бассейне сауны]
17 мая 2017, 18:22

Инцидент произошел в одной из городских саун, где студентка Анастасия Лебедева в компании друзей отмечала день рождения знакомого. В бассейне она неожиданно начала тонуть, хотя отлично плавает и даже проходила курсы дайвинга. Девушка утверждает, что ее волосы засосало в водосток. О происшествии рассказал  телеканал «Антенна-7».

Из воды девушку достали друзья, один из них сделал ей искусственное дыхание, после чего она пришла в себя, но госпитализации избежать не удалось. Медики на некоторое время ввели ее состояние искусственной комы, а после выписки у нее начались проблемы с дыханием. Сейчас она мало выходит из дома, так как на улице начинает задыхаться. Также студентке рекомендовали снизить умственные нагрузки.

Омичка обвиняет руководство сауны в нарушении правил безопасности — по ее мнению, полуторометровый бассейн слишком мелкий для плавания, а водосток плохо защищен. Она требует компенсировать расходы на лечение. Однако администрация заведения перекладывает вину на посетительницу, которая, как утверждается, была нетрезвой.

— Волосы девушки в систему фильтрации попасть никак не могли. Все оборудование перекрывается. Скорее всего, она зацепилась волосами когда ныряла, потому что не собрала их. И еще девушка была хорошо выпившей, — заявила администратор.

Случаем заинтересовался региональный Следственный комитет, который начал проверку по факту возможного нарушения техники безопасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter