om1.ru
У бомжа, которого расстрелял в Омске сотрудник ЧОПа, был в руке нож Он пытался ограбить магазин и угрожал ножом сторожу. А когда на вызов приехала вооруженная охрана, то пытался броситься с ножом и на ЧОПовцев.

У бомжа, которого расстрелял в Омске сотрудник ЧОПа, был в руке нож

Он пытался ограбить магазин и угрожал ножом сторожу. А когда на вызов приехала вооруженная охрана, то пытался броситься с ножом и на ЧОПовцев.
[У бомжа, которого расстрелял в Омске сотрудник ЧОПа], был в руке нож
25 мая 2017, 11:36

Стали известны подробности громкого происшествия с участием сотрудников частного охранного предприятия, стрелявших в упор в мужчину без определенного места жительства. В УМВД России по Омской области официально подтвердили, что бомжа расстрелял сотрудник ЧОПа, однако утверждают, что он действовал в критической ситуации.

 

 

Напомним, что вчера в МЧС-4 с многочисленными огнестрельными ранениями поступил 57-летний мужчина без определенного места жительства. Характер ранений говорил о том, что в мужчину стреляли в упор как минимум четыре раза.

Инцидент произошел у одного из магазинов в Ленинском округе города. В магазине сработала тревожная сигнализация и на вызов срочно отправился экипаж частного охранного предприятия «Дельта». Продавцы рассказали прибывшим к месту ЧП охранникам, что несколько минут назад им угрожал расправой неизвестный мужчина с ножом в руках.

Похожего по описанию мужчину обнаружили рядом с многоэтажкой на улице Крылова. В руке мужчина держал нож, и, как говорится в официальном сообщении полиции, стал угрожать охраннику убийством и даже сделал движение в его сторону.

УМВД России по Омской области:

- Работник ЧОП из боевого пистолета «ИЖ-712» произвел один предупредительный выстрел в воздух и 4 выстрела в неизвестного, после чего о случившемся сообщил в полицию и вызвал бригаду скорой помощи.

 

Известно, что стрелявшему охраннику 32 года. Бомж находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Почему охранник не ограничился одним выстрелом, а сделал целую серию из боевого пистолета - не сообщается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter