om1.ru
Насильник в камуфляже, напавший в бурю в Омске на студентку, оказался серийным маньяком - ФОТО Следственный комитет огласил новые подробности дела о нападении на 19-летнюю студентку, которую в ураган пытался затащить в кусты неизвестный. Как выяснилось, у насильника в прошлом еще как минимум два изнасилования.

Насильник в камуфляже, напавший в бурю в Омске на студентку, оказался серийным маньяком - ФОТО

Следственный комитет огласил новые подробности дела о нападении на 19-летнюю студентку, которую в ураган пытался затащить в кусты неизвестный. Как выяснилось, у насильника в прошлом еще как минимум два изнасилования.
[Насильник в камуфляже, напавший в бурю в Омске на студентку], оказался серийным маньяком - ФОТО
26 мая 2017, 15:03

Нападение, напомним, произошло 23 мая 2017 года на территории СибНИИСХоза. В разгар урагана около 18.00 часов неизвестный мужчина в камуфляже напал на проходившую мимо 19-летнюю студентку и попытался затащить ее в кусты, чтобы изнасиловать.

Девушка отбилась от нападавшего и успела убежать, оперативно сообщив о случившемся в полицию. Уже через час в указанном районе был задержан похожий по приметам мужчина, одетый в камуфляжный костюм, в котором студентка опознала нападавшего.

 

 

Задержанным оказался 34-летний Омска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. А свой наряд он объяснил тем, что в камуфляже легче замаскироваться и оставаться незамеченным в кустах. Как оказалось, ранее, в 2014 и 2016 годах, в городе уже были аналогичные случаи, причем выяснилось, что к ним причастен маньяк в камуфляже.

Так, в августе 2014 года около 24 часов на улице Воровского в Омске он напал на 17-летнюю студентку, возвращавшуюся домой с вечеринки. Маньяк затащил ее в кусты, где пытался изнасиловать, однако девушка начала сильно кричать, и шум услышали двое прохожих, вспугнувших нападавшего.

Другой такой же случай произошел в октябре 2016 года в Ленинском округе. Маньяк охотился на тропинке, которая вела на дачи и схватил там 18-летнюю девушку. Он затащил ее в кусты и надругался.

Все жертвы хорошо запомнили нападавшего и уже опознали его. Сам маньяк уже дал признательные показания. По факту изнасилований возбуждено уголовное дело. Следователи не исключают, что нападений могло быть больше, просто не все жертвы обращались в полицию. В связи с этим Следственный комитет России по Омской области выступил с обращением ко всем, кто узнал на фотографии подозреваемого, сообщить о совершении противоправных действий, если таковые были, по телефону: 395-506.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter