om1.ru
В Омске двух дам-патологоанатомов поймали на взятках от похоронных бюро Ритуальные агенты регулярно спонсировали заведующую и санитарку за выдачу трупов и «общее покровительство».

В Омске двух дам-патологоанатомов поймали на взятках от похоронных бюро

Ритуальные агенты регулярно спонсировали заведующую и санитарку за выдачу трупов и «общее покровительство».
В Омске [двух дам-патологоанатомов поймали на взятках от похоронных бюро]
5 июня 2017, 12:25

Следственный комитет по Омской области по материалам, переданным из полиции, возбудил уголовное дело в отношении двух патологоанатомов. Правоохранительные органы подозревают 46-летнюю заведующую патологоанатомического отделения ГКБ №11 и 44-летнюю санитарку в получении взяток.

По версии следствия, с 2015 по 2017 года ритуальные агенты регулярно приплачивали заведующей и санитарке за ускоренную выдачу свидетельств о смерти и тел умерших, а также за «общее покровительство». Следователи подсчитали, что за два года от каждого ритуального агентства сотрудницы больницы получили от 70 тысяч до 250 тысяч рублей.

Каким был размер взяток и при каких обстоятельствах проходила их передача, сейчас устанавливают правоохранительные органы. Следственный комитет подозревает, что пока известны ещё не все эпизоды преступления. Расследование продолжается.

 

 

Напомним, что в июне прошлого года за схожее преступление вынесли приговор бывшему полицейскому Андрею Кропалеву. Работая помощником оперативного дежурного в отделе полиции, он за взятку передавал знакомому владельцу ритуального агентства адреса только что скончавшихся на его территории омичей. Когда Кропалева уволили из полиции за недостойный поступок, экс-полицейский устроился в ритуальное агентство водителем катафалка. Суд признал Кропалева виновным в получении взяток на сумму 19 тысяч рублей и наказал штрафом в размере 400 тысяч рублей.  

На фото: патологоанатом Скалли и ритуальный агент Малдер
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter