om1.ru
В Омске на выборах один из лидеров КПРФ избил наблюдателя от «Единой России» В настоящий момент пострадавший находится в БСМП и его освидетельствуют медики. Если факт избиения подтвердится, то случившееся может иметь серьезные последствия.

В Омске на выборах один из лидеров КПРФ избил наблюдателя от «Единой России»

В настоящий момент пострадавший находится в БСМП и его освидетельствуют медики. Если факт избиения подтвердится, то случившееся может иметь серьезные последствия.
10 сентября 2017, 17:17

Крупный скандал на выборах депутатов Омского городского совета. Сначала коммунисты заявили о том, что к одному из избирательных участков на улице 22 Декабря подвозят на автобусах избирателей.
Рядом с участком №25 представители КПРФ заметили подозрительный транспорт. Выяснив, что в нем сидят сторонники «Единой России», коммунисты заблокировали проезд и вызвали полицию. А пока стражи порядка ехали в Старый Кировск, между политическими оппонентами разгорелся серьезный конфликт, ход которого стороны описывают по-разному.
Коммунисты утверждают, что пытались предотвратить незаконную деятельность. И даже успели подать соответствующую жалобу в горизбирком. С соответствующим заявлением уже выступил второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. А помощники депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Кокорина утверждают, что конкуренты препятствовали проезду избирателей, и, в ходе перепалки, был избит один человек. Причем нападавшим был сам Алехин, проникший в автобус.


Анатолий Канунников, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Кокорина:


- Действительно, сегодня на улице 22 Декабря произошел инцидент, связанный с автобусом, предназначенным для подвоза наблюдателей – наблюдателей, а не избирателей! – на участок. Если у коммунистов после этого возникла жалоба, то у наших сотрудников уже приняли заявление в отделе полиции № 3 по КАО. Дело в том, что представители КПРФ заблокировали проезд автобуса, пока водитель вышел из него. Кроме того, депутат Заксобрания от КПРФ Андрей Алехин незаконно проник в автобус, являющийся частной собственностью, и несколько раз ударил одного из присутствующих там, чтобы забрать заявление на начальника УВД о незаконных действиях неизвестных лиц по блокировке автобуса.
 

Как утверждает помощник депутата, Алехин заявил о том, что он не выпустит людей из автобуса, пока ему не отдадут заявление. В настоящий момент пострадавший находится на освидетельствовании в БСМП № 1. Случившееся помощники Кокорина оценивают как неадекватное поведение, недопустимое для политического деятеля.

Пострадавшим оказался начальник штаба Кокорина Алексей Брудзь. Как утверждают строннники депутата, водитель утром отвез наблюдателей на участки, а потом через какое-то время подъехал к продуктовому магазину на улице 22 декабря. Вышел в магазин, и в это время автобус заблокировали автомобилем без опознавательных знаков. Когда водитель вернулся и увидел это, то позвонил начальнику штаба, контролирующему работу со списочниками от ЕР по 1 округу. Начальник штаба  Брудзь подъехал с коллегой. Они начали писать заявление по блокировке автобуса на имя начальника УМВД. После чего в автобус влетел депутат Алехин с требованием отдать заявление и попытками его вырвать. В ходе конфликта дошло до рукоприкладства.
В результате в полицию поступили заявления и от «Единой России» и от КПРФ. В настоящий момент силовики выясняют все обстоятельства случившегося.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter