om1.ru
По факту смерти 3-месячного младенца в Омске возбуждено уголовное дело Смерть ребенка имела насильственный характер. По подозрению в убийстве задержан отец.

По факту смерти 3-месячного младенца в Омске возбуждено уголовное дело

Смерть ребенка имела насильственный характер. По подозрению в убийстве задержан отец.
24 октября 2017, 12:32

Напомним, тело мертвого 3-месячного мальчика было обнаружено в одной из квартир многоэтажного дома на улице Бархатовой вчера, 23 октября 2017.

Поначалу предполагалось, что речь идет о синдроме внезапной младенческой смерти, но судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика была насильственной. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

 

 

 

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 38-летний отец ребенка, который во время отсутствия матери ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил мальчика головой о ванну.

 

 

 

В настоящее время подозреваемый задержан, на допросе у следователя он частично признал свою вину. Семья характеризуется отрицательно. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. В ходе следствия также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter