om1.ru
В Омской области вандалы разрисовали нецензурными рисунками здание администрации По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее матерные надписи появились на стенах часовни, находящейся в центре Омска.

В Омской области вандалы разрисовали нецензурными рисунками здание администрации

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее матерные надписи появились на стенах часовни, находящейся в центре Омска.
30 октября 2017, 11:28

 

Инцидент произошел 18-го октября в Колосовском районе. В правоохранительные органы обратился глава Новологиновского сельского поселения. Он сообщил, что ночью неизвестные разрисовали здание администрации нецензурными рисунками.

Если говорить языком протокола, неизвестные, имея умысел на осквернения зданий и порчи имущества в общественном месте, связанной с демонстрацией открытого пренебрежения к нормам закона, совершили акт вандализма. Что именно нарисовано на здании сельской администрации, не сообщается, но, судя по всему, речь идет о непристойных рисунках.

 

 

В минувшую субботу, как пояснили Om1.ru в пресс-службе УМВД России по Омской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Вандалам грозит до трех месяцев ареста.

Отметим, что это второй подобный случай в регионе. Несколько дней назад неизвестные расписали непристойными надписями здание Ильинской часовни, находящейся напротив Омского музыкального театра. По некоторым данным, граффити, сделанные с помощью обычного баллончика с краской, появились среди бела дня. Хулиганы пока не найдены, несмотря на то, что указанный район просматривается с уличных камер видеонаблюдения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter