om1.ru
В Омске вахтовик и 15-летняя школьница пытались завести ребенка ради свадьбы Девочка сознательно забеременела от возлюбленного, потому что оба хотели создать семью, но история закончилась трагедией.

В Омске вахтовик и 15-летняя школьница пытались завести ребенка ради свадьбы

Девочка сознательно забеременела от возлюбленного, потому что оба хотели создать семью, но история закончилась трагедией.
23 декабря 2017, 07:01

 

В октябре этого года в одну из больниц Омска поступила 15-летняя школьница с маточным кровотечением. У девочки была обнаружена беременность на сроке восемь недель, однако у юной матери случился выкидыш, спасти плод врачам не удалось.

О беременной несовершеннолетней пациентке медики сообщили в правоохранительные органы. Как стало известно Ом1.ru, школьница на протяжении года встречалась с 25-летним молодым человеком, работающим вахтовым методом на севере страны. И все это время между молодыми людьми была чисто платоническая любовь. Но молодые люди отчаянно хотели создать семью и пошли для этого на экстраординарные меры.

Вахтовик оберегал свою девочку и говорил, что сначала нужно встать на ноги. А когда он купил квартиру, то влюбленные решили пожениться. Они понимали, что по законам России их никто не распишет, если невеста не беременна, поэтому их платоническая любовь переросла в физическую. Школьница забеременела, но выносить плод ей не удалось.

Мария Воробьева, представитель следственного отдела СКР по Ленинскому округу города Омска:

– В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Согласно санкции этой статьи омичу грозит до четырех лет лишения свободы.

Не исключено, что суд примет во внимание положительные характеристики вахтовика и его благие намерения в отношении школьницы и вынесет ему условное наказание. Иначе эта история любви закончится совсем плохо.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter