om1.ru
В Омске под машиной на улице Завертяева найдена граната Пока неизвестно, учебная она или боевая. На месте работают саперы и кинологи с собакой. Двор оцеплен полицией.

В Омске под машиной на улице Завертяева найдена граната

Пока неизвестно, учебная она или боевая. На месте работают саперы и кинологи с собакой. Двор оцеплен полицией.
14 января 2018, 17:42

Ранее Om1.ru уже писал, что один из дворов по улице Завертяева оцеплен полицией и Росгвардией. Причиной стало сообщение о взрывчатом устройстве под одной из машин около дома №16.

В полиции подтвердили информацию о неизвестном предмете, но без подробностей. Известно, что на месте работают спасатели, дежурят медики.

Сейчас очевидцы в соцсетях сообщают о находке под одной из машин. Омичи информируют о гранате, но непонятно, учебная она или боевая. Официальной информации пока нет.

Девушка, проживающая в этом доме, сообщила:

— Это чуть левее нашего балкона. К нам приходили, сказали, что граната, уйти в дальнюю комнату, там не достанет. Сказали, что если бы была большая опасность, то эвакуировали бы.

На место прибыли кинологи с собакой. Работают саперы. 

Фото: Елена Марусова, chp55

Om1.ru будет следить за развитием событий.

Напомним, что в середине апреля 2017 года на Левобережье произошел подобный случай. Тогда водитель заметил прикрепленный к колесу автомобиля трос, на конце которого был предмет, внешне похожий на ручную гранату. Граната оказалась оборонительной боевой с запалом. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter