om1.ru
Полиция поймала омича на конопляном поле Всего за последние дни стражи порядка задержали троих любителей редких удивительных растений.

Полиция поймала омича на конопляном поле

Всего за последние дни стражи порядка задержали троих любителей редких удивительных растений.
17 августа 2018, 13:55

Любил собирать коноплю, растущую вдоль Красноярского тракта, 18-летний житель городка Нефтяников. Однако ничто в мире не вечно: в какой-то момент на молодого человека донесли, и полицейские «взяли» его сразу после окончания очередного сбора.

Оказалось, что молодой омич набрал 2,3 килограмма наркосодержащего растения. Полицейским он сообщил, что изготавливал из конопли курительные смеси, однако распространением не занимался, курил сам.

Несколько раньше на том же попались 25-летний омич, проживающий в Советском округе, и 39-летний житель Ленинского. У них в момент задержания был опри себе 1,9 кг конопли и 2,2 кг марихуаны соответственно. За хранение крупных партий запрещенных веществ им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД.

Кроме того, полицейские отправили окружным властям настоятельные рекомендации разобраться с полями дикорастущей конопли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter