om1.ru
По факту гибели рабочих при падении с высоты в Омске возбуждено уголовное дело Еще один омич находится в крайне тяжелом состоянии.

По факту гибели рабочих при падении с высоты в Омске возбуждено уголовное дело

Еще один омич находится в крайне тяжелом состоянии.
29 августа 2018, 15:02

Как ранее сообщал портал Om1.ru, трагедия произошла вечером 28 августа в Кировском округе. Со строительных лесов, установленных на элеваторе, упали несколько рабочих. Изначально сообщалось, что пострадавших было пятеро.

По уточненным сведениям от пресс-службы СК РФ по Омской области, с 30-метровой высоты упали четыре человека. Двое из них погибли на месте, один получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Четвертому пострадавшему существенный вред здоровью не причинен. 

Установлено, что строительные леса упали из-за обрыва троса. Омичи выполняли строительные работы по укреплению емкости для хранения зерна на элеваторе. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

У подрядной организации, которая выполняла работы с участием альпинистов, уже изъяли документы. Место происшествия осмотрено, необходимые экспертные исследования будут проведены в ближайшее время. На свой контроль расследование уголовного дела взяла и прокуратура Кировского округа. Обстоятельства трагедии уточняются. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter