om1.ru
Омичка возвращалась домой из Екатеринбурга на подножке последнего вагона Девушка опоздала на поезд и зацепилась за поручни нерабочего тамбура.

Омичка возвращалась домой из Екатеринбурга на подножке последнего вагона

Девушка опоздала на поезд и зацепилась за поручни нерабочего тамбура.
11 марта 2019, 15:43

Накануне сотрудники тюменской транспортной полиции рассказали о приключениях молодой омички, которая очень спешила попасть в Омск. Утром 8 марта в линейное отделение полиции поступило сообщение о том, что одна из пассажирок поезда дальнего следования нарушила правила поведения на железнодорожном транспорте.

Молодая девушка ехала на подножке последнего вагона поезда сообщением «Москва – Улан-Удэ».

Ночью нарушительницу порядка заметили проводники и незамедлительно сообщили об этом машинисту, который принял решение об экстренной остановке состава. Позже, на станции «Ишим», в вагон пригласили сотрудников транспортной полиции. Те выяснили, что 19-летняя жительница Омска, находясь на станции Екатеринбург-Пассажирский, опоздала на поезд.

Заметив, что ее транспорт уже отправляется, омичка зацепилась за поручни нерабочего тамбура одного из вагонов и на протяжении некоторого времени ехала на подножке. В настоящее время на девушку составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте). Помимо прочего, полицейские объяснили, что ездить на подножке вагона смертельно опасно для жизни.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter