om1.ru
Вахтовика из Омска, укравшего рюкзак у попутчика, поймали в Екатеринбурге После кражи мужчина пересел на другой поезд, но все же был задержан.

Вахтовика из Омска, укравшего рюкзак у попутчика, поймали в Екатеринбурге

После кражи мужчина пересел на другой поезд, но все же был задержан.
14 марта 2019, 19:00

В линейный отдел МВД России на станции «Екатеринбург-Пассажирский» сообщили о краже рюкзака. Происшествие произошло 12 марта во время стоянки у одного из пассажиров поезда сообщением «Чита — Москва» пропала сумка с личными вещами, стоимость которых составляла почти 18 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска по камерам видеонаблюдения установили злоумышленника. Спустя два часа мужчина был задержан при посадке на поезд, направляющийся в Новый Уренгой. Подозреваемого доставили в дежурную часть, а похищенные вещи изъяли.

Им оказался 28-летний житель Омска. Мужчина рассказал, что ехал с потерпевшим в одном вагоне до станции «Екатеринбург-Пассажирский», где он должен был совершить пересадку на другой поезд и отправиться «на вахту». Покидая вагон омич прихватил с собой не только личные вещи, но и рюкзак потерпевшего.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter