om1.ru
В Омской области подростки избили 12-летнего мальчика и выложили съемку драки в соцсети Дети в процессе выкрикивали националистические лозунги.

В Омской области подростки избили 12-летнего мальчика и выложили съемку драки в соцсети

Дети в процессе выкрикивали националистические лозунги.
15 марта 2019, 12:50

Крупный инцидент произошел в Тевризском районе в конце прошлой недели. 12-летний школьник отправился в центр поселка на празднование Масленицы. В тот момент, когда подросток вернулся домой, мать заметила на теле сына многочисленные синяки. Для того чтобы успокоить маму, парнишка сказал, что упал со столба, но женщина не поверила и решила выяснить, что же случилось на самом деле.

На следующий день сын решился и рассказал матери, что его сильно избили старшие ребята, ученики 8-го класса. Как стало известно позже, подростки унижали младшего мальчика уже на протяжении четырех месяцев. Они оскорбляли его по национальному признаку, вымогали четыре тысячи рублей за якобы сломанный вейп. В доказательство 12-школьник показал переписку из социальных сетей. Об этом рассказал NGS55.RU.

Итогом издевательств стало избиение подростка. Отметим, что весь процесс нападавшие сняли на видео и выложили в специально созданный паблик «Забавы Тевриза» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах съемки видно, что за дракой спокойно наблюдали несколько школьников, стоявших рядом.

Мама пострадавшего мальчика обратилась с заявлением в полицию.

Как сообщили Om1.ru в пресс-службе УМВД России по Омской области, по данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства и участники происшествия.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter