om1.ru
Фальшивый врач из США вскружил голову омичке Очередная жертва поверила в любовь псевдоиностранца и попала на деньги.

Фальшивый врач из США вскружил голову омичке

Очередная жертва поверила в любовь псевдоиностранца и попала на деньги.
31 мая 2019, 12:05

Омички стали все чаще попадаться на уловки мнимых иностранцев, которые обещают им вечную любовь. Не так давно одна женщина поверила словам «английского пилота» и перевела ему 379 тысяч рублей, чтобы тот приехал в Омск. В результате – ни возлюбленного, ни денег.

На этот раз произошла аналогичная ситуация, только в вечной любви к другой омичке клялся уже не летчик, а врач из США, который якобы служит в составе миссии ООН. Интернет-роман закрутился, и вскоре доктору захотелось срочно приехать к возлюбленной. По крайней мере, так он сказал сам, а затем попросил 1 500 долларов на досрочное расторжение контракта. Мол, он бы и сам оплатил, да счета заблокированы.

Поразмыслив, женщина согласилась. Позже с ней связался «представитель» международной организации и уговорил взять кредит на 66 000 рублей. Всю сумму омичка перевела на некий счет. Как рассказали в пресс-службе УМВД, зарегистрирован этот счет в Перми.

Затем мошенник стал уговаривать женщину перевести ему еще 500 долларов на расторжение контракта и 4 000 на неустойку. Тут-то омичка и заподозрила обман.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Если «врача» найдут, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter