om1.ru
В Омске «бизнесмен» из Самары обманул пенсионера с помощью билетов «Банка приколов» Вскоре после кражи подозреваемый был задержан.

В Омске «бизнесмен» из Самары обманул пенсионера с помощью билетов «Банка приколов»

Вскоре после кражи подозреваемый был задержан.
13 июня 2019, 11:55

Накануне прокуратура Кировского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Самарской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следственных действий было установлено, что 1 апреля 2019 года самарец, находясь в салоне своего автомобиля в районе дома № 8 по улице Степанца, под вымышленным предлогом предложил сесть в свою машину 77-летнего омича. Затем в ходе беседы втерся в доверие к потерпевшему и попросил его одолжить денежные средства в сумме около 300 тысяч рублей, объяснив необходимость займа особенностями расчетов в бизнесе. В качестве залога подозреваемый оставил пенсионеру сверток с купюрами внешне схожими с денежными средствами.

Доверчивый омич снял со своих банковских карточек 230 тысяч рублей и передал злоумышленнику. В дальнейшем пожилой мужчина обнаружил, что деньги, которые передал ему подозреваемый, являются сувенирными. Вскоре после возбуждения уголовного дела злоумышленник был задержан, а денежные средства изъяты и возвращены законному владельцу. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter