om1.ru
Пьяный пенсионер, сбивший школьника, пытался сбежать с места ДТП Его задержали неравнодушные омичи и передали сотрудникам Росгвардии.

Пьяный пенсионер, сбивший школьника, пытался сбежать с места ДТП

Его задержали неравнодушные омичи и передали сотрудникам Росгвардии.
9 июля 2019, 17:05

Ранее портал Om1.ru сообщал, что вчера, восьмого июня, в Омске на проспекте Мира произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием школьника. Пьяный пенсионер, находясь за рулем отечественной легковушки, в районе дома № 163 сбил 10-летнего ребенка.

Недавно в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области рассказали: один из очевидцев ДТП обратился к патрульному экипажу и сообщил, что водитель, совершивший наезд, был нетрезвым и пытался убежать с места происшествия.

Полицейские поспешили к месту аварии, где обнаружили легковушку. В этот момент пострадавшего школьника уже осматривали медики. Другие очевидцы рассказали, что водитель вообще не старался помочь ребенку. Кроме того, сразу после аварии поспешил покинуть место происшествия, однако его поймали неравнодушные омичи и удерживали до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В пресс-службе ведомства отметили, что от виновника ДТП исходил резкий запах спиртного и у него была нарушена координация. Отметим, что после наезда на школьника, автомобиль продолжил движение и врезался в дерево, стоящее на обочине. Десятилетний мальчик получил серьезные травмы ребер и открытый перелом ноги.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter