om1.ru
Физрук-педофил несколько месяцев насиловал 13-летнюю школьницу Чудовищный инцидент произошел в Республике Саха (Якутия). Педагога на 20 лет отправили в колонию.

Физрук-педофил несколько месяцев насиловал 13-летнюю школьницу

Чудовищный инцидент произошел в Республике Саха (Якутия). Педагога на 20 лет отправили в колонию.
6 августа 2019, 11:25

В Республике Саха (Якутия) суд вынес обвинительный приговор в отношении учителя по физической культуре одной из пригородных школ города Якутска, обвиняемого в совершении 29 эпизодов особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности малолетней ученицы образовательного учреждения.

Следователи установили, что подсудимый в период с декабря 2017 года по май 2018 года удовлетворял свои сексуальные потребности с 13-летней школьницей. Все происходило в спортивном зале школы, а также в автомобиле злоумышленника и в его квартире.

Отметим, что преступления были пресечены родителями несовершеннолетней девочки, которые обнаружили в ее телефоне переписку с учителем, который был задержан и позже заключен под стражу. Сразу после возбуждения уголовного дела педагога уволили из образовательного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время в отношении пострадавшей школьницы был проведен комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий причиненного ей физического и психологического вреда.

Учителя-педофила суд признал виновным в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3, «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста), 15 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 20 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter