om1.ru
Мошенники похитили у омича более миллиона рублей Представившись сотрудниками службы безопасности банка.

Мошенники похитили у омича более миллиона рублей

Представившись сотрудниками службы безопасности банка.
9 августа 2019, 12:41

Накануне в отдел полиции обратился 37-летний житель Исилькульского района, который сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился работником службы безопасности банка. Злоумышленник предупредил омича о выявленных попытках несанкционированного списания денежных средств с карты клиента финансовой организации. Для приостановления этих неправомерных операций необходимо было подтвердить личность, предоставить данные банковской карты и продиктовать поступивший в СМС-сообщении пароль.

Выполнив продиктованные неизвестным действия, потерпевший обнаружил, что с его счета происходят списания различных сумм. Мужчина незамедлительно обратился в банк. Работники финансовой организации смогли приостановить списания и заблокировали счет.

Однако злоумышленникам удалось списать со счета потерпевшего 1,2 млн рублей. Согласно полученной из банка информации, списания происходили за границей и представляли собой платежи за приобретение различных товаров.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на сбор информации и установление лиц, причастных к совершению преступления.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter