om1.ru
Омич, сбивший женщину насмерть, побоялся потерять смартфон и выплатил компенсацию Парень сбил женщину на пешеходном переходе и не стал выплачивать 555 тысяч рублей, однако в дело вмешались приставы.

Омич, сбивший женщину насмерть, побоялся потерять смартфон и выплатил компенсацию

Парень сбил женщину на пешеходном переходе и не стал выплачивать 555 тысяч рублей, однако в дело вмешались приставы.
22 августа 2019, 13:41

Ранее решением Советского районного суда омич был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека. Как выяснилось в ходе судебных заседаний, он, управляя автомобилем, превысил скорость и допустил наезд на женщину на пешеходном переходе. Омичка скончалась от полученных травм на месте происшествия.

Исполнительный документ о взыскании с мужчины суммы морального вреда в размере 555 тысяч рублей в пользу дочери погибшей поступил на исполнение. Судебный пристав возбудил делопроизводство и направил копию постановления по адресу регистрации должника. Когда парень явился на прием, у него описали смартфон Xiaomi Mi8. В ходе разговора пристав пояснил молодому человеку, что теперь из его заработной платы будет удерживаться часть денег для погашения долга.

Помимо прочего, при истечении добровольного срока для исполнения решения суда должнику придется выплачивать и исполнительский сбор в размере 38,8 тысячи рублей. В итоге уже через день должник принес платежный документ о произведенном через банк погашении задолженности перед дочерью потерпевшей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter