om1.ru
Доцент ОмГУПСа пойдет под суд за взятку от студентки Преподавателю грозит до 8 лет лишения свободы.

Доцент ОмГУПСа пойдет под суд за взятку от студентки

Преподавателю грозит до 8 лет лишения свободы.
11 сентября 2019, 15:22

Накануне в Центральный суд города Омска было передано уголовное дело в отношении доцента кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Омского государственного университета путей сообщения. Преподаватель обвиняется в получении взятки, об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского Следственного Управления на транспорте.

По версии следствия, в январе 2016 года студентка 5-го курса заочного отделения вуза обратилась к преподавателю с просьбой сдать досрочно зачета, экзамена и курсовой работы без проверки знаний. Взамен девушка предложила заплатить некую сумму, которую укажет преподаватель.

В итоге подсудимый передал студентке листочек бумаги, на которым была написана сумма — 20 тысяч рублей. Денежные средства девушка должна была перевести на банковскую карту преподавателя. В феврале 2016 года фигурантка уголовного дела, действуя по ранее достигнутой договренности, осуществила два денежных перевода по 10 000 рублей на банковский счет подсудимого.

В отношении преподавателя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка), максимальное наказание по ней — до восьми лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter