om1.ru
В Омске полицейские задержали серийного похитителя кофе Рецидивист уже неоднократно привлекался к ответственности за кражи.

В Омске полицейские задержали серийного похитителя кофе

Рецидивист уже неоднократно привлекался к ответственности за кражи.
21 сентября 2019, 15:21

Накануне в пресс-службе УМВД России по Омской области рассказали подробности расследования уголовного дела в отношении 25-летнего омича, подозреваемого в серии мелких краж. Так, по версии следствия, мужчина в течение месяца совершил 6 преступлений в супермаркетах, расположенных в Центральном округе города.

Подозреваемый заходил в продуктовый магазин, убеждался, что за его действиями никто не смотрит, и похищал со стеллажей кофе в мягких упаковках. Похищенный товар омич прятал под одежду и выходил из магазинов.

В ходе расследования выяснилось, что в прошлом году мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, дважды к уголовной ответственности по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ передано в суд. Подозреваемому предстоит возместить весь причиненный ущерб.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter