om1.ru
В Омске 19-летний парень стал фигурантом 32 уголовных дел Теперь подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы за мошенничество.

В Омске 19-летний парень стал фигурантом 32 уголовных дел

Теперь подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы за мошенничество.
1 октября 2019, 22:31

Накануне полицейские передали в Ленинский районный суд города Омска сразу 30 уголовных дел в отношении 19-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в 32 эпизодах дистанционного мошенничества с использованием сети интернет.

Из материалов уголовного дела следует, что в разное время в правоохранительные органы поступило 32 заявления о хищении денег от жителей разных городов России, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Магадан, Хабаровск, Курган, Сочи и Иркутск. Все потерпевшие рассказали, что нашли в социальной сети группу по продаже дорогостоящих часов, смартфонов и наушников по заниженным ценам. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Омску.

За часы продавец просил от 5 до 8 тысяч рублей, а за смартфоны от 14 до 28 тысяч рублей. Покупатели вносили полную или частичную предоплату, но товар к ним так и не приходил. В ходе ОРМ полицейские вычислили, что все денежные средства поступали на банковский счет 19-летнего омича. Теперь за мошенничество подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter