om1.ru
Бывший милиционер 13 лет насиловал женщин В городе Стрежевой задержали серийного маньяка.

Бывший милиционер 13 лет насиловал женщин

В городе Стрежевой задержали серийного маньяка.
14 октября 2019, 13:10

Накануне Следственный комитет по Томской области совместно с сотрудниками региональных УМВД и УФСБ задержал 60-летнего мужчину, который подозревается в совершении серии преступлений против половой свободы и неприкосновенности в городе Стрежевой.

По версии следствия, с 2004 по 2017 год в вышеуказанном населенном пункте было совершено несколько нападений на женщин, в ходе которых потерпевшие подвергались сексуальному насилию. Основную массу населения Стрежевого составляют нефтяники, для того чтобы найти преступника правоохранительные органы на протяжении трех лет брали слюну у каждого мужчины для установления личности преступника с помощью конструирования ДНК-профиля. Впоследствии злоумышленника опознала и одна из жертв.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."в» ч.2 ст.131 УК РФ (в ред. от 26.07.2004), п."б» ч.2 ст.131 УК РФ (два эпизода), п."б» ч.2 ст.132 УК РФ (два эпизода). Следствие ходатайствует об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

По информации «РИА НОВОСТИ», подозреваемый на протяжении длительного времени работал в правоохранительных структурах, но сотрудником МВД уже не являлся. В последнее время мужчина работал в службе безопасности одной из нефтеперерабатывающих компаний региона.

«По неофициальным данным, с 1990 года (тогда он еще работал в милиции) и до 2018-го насиловал женщин и подростков», — передает Znak.com информацию от Mash.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter