om1.ru
Стало известно, как омский школьник проломил однокласснику череп Мальчики оказались друзьями.

Стало известно, как омский школьник проломил однокласснику череп

Мальчики оказались друзьями.
5 декабря 2019, 11:45

В СК РФ по Омской области опубликовали подробности инцидента в Русско-Полянской школе. Как ранее сообщал портал Om1.ru, оттуда прямо во время уроков был госпитализирован 13-летний мальчик. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму. 

По данным следствия, два друга, сидевшие рядом, мешали вести урок, в связи с чем учитель их пересадила на разные парты. Один мальчик, продолжая игру, бросил в другого ручку, а затем встал, чтобы ее подобрать. Когда мальчик наклонился, его друг, шутя, толкнул в его сторону стул. Удар пришелся в голову. 

Школьник в настоящее время проходит стационарное лечение. По словам врачей, его травма не тяжелая, операция подростку не понадобится. Ребенок пробудет в больнице около 10 дней.

По факту случившегося следователи проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ. Добавим, что школьник, виновный в травме своего одноклассника, еще не достиг возраста уголовной ответственности. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter