om1.ru
Омич получил по почте из США больше 3 кг наркотиков Посылку вместе со всем содержимым у него отобрали сотрудники ФСБ.

Омич получил по почте из США больше 3 кг наркотиков

Посылку вместе со всем содержимым у него отобрали сотрудники ФСБ.
17 декабря 2019, 10:33

Накануне Ленинский районный суд вынес приговор в отношении жителя Омска, который являлся региональным наркокурьером крупного интернет-магазина.

Как выяснилось в рамках судебного заседания, наркоделец был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области в сентябре 2019 года после того, как получил из США крупную партию наркотических средств для дальнейшей продажи на территории нашего региона.

В ходе досмотра автомобиля преступника была изъята посылка с 2682 г марихуаны и 763 г гашишного масла. В момент задержания наркоторговец попытался избавиться от поддельного удостоверения личности, при помощи которого он получил отправление.

В итоге судья признал А. Струмило виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа) и приговорил к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом порталу Om1.ru сообщили в пресс-службе УФСБ России по Омской области.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил, но с учетом рассмотрения дела в особом порядке может быть обжалован только в части назначенного наказания.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter