om1.ru
Верховный Суд РФ оставил приговор Вере Бегун без изменений Сегодня прошло рассмотрение апелляционной жалобы.

Верховный Суд РФ оставил приговор Вере Бегун без изменений

Сегодня прошло рассмотрение апелляционной жалобы.
18 декабря 2019, 15:15

Сегодня, 18 сентября, Верховный Суд РФ рассмотрел апелляцию скандально известной омички Веры Бегун и ее подельника Станислава Бердникова. Напомним, что «сладкая парочка» признана виновной сразу в нескольких особо тяжелых преступлениях. В отношении женщины было возбуждено 14 уголовных дел. Среди них — убийство человека, разбои, угон, изнасилование, сутенерство. К некоторым из них женщина привлекала своего малолетнего сына.

Как было установлено в судебных заседаниях, Бегун и ее сожитель Бердников изнасиловали девушку своего знакомого, а весь процесс издевательств снимал на видеокамеру малолетний сын омички. Кроме этого, они заживо закопали своего знакомого, который к тому моменту «сдал» ее полиции. Немного позже злоумышленники откопали жертву и решили утопить, но мужчина умер, не выдержав жестоких истязаний. Еще одним уголовным делом стало вовлечение в занятие проституцией. Вера Бегун держала в сексуальном рабстве свою детдомовскую подругу, а все «заработанные» деньги оставляла себе.

Ранее Омский областной суд по совокупности преступлений назначил Вере Бегун 22 года лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Ее подельнику — Станиславу Бердникову — то же наказание, но отбывать его он будет в колонии строгого режима. Их сообщник Эрик Алеев, который пошел на сделку со следствием, получил всего 5 лет и 6 месяцев.

В итоге Верхонвый Суд РФ оставил приговор Вере Бегун без изменений.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter