om1.ru
«Все тело было придавлено»: стали известны подробности спасения омича, всю ночь пролежавшего под машиной Очевидец происшествия рассказала, что погибающего мужчину заметили только утром. Водитель даже не вышел из дома, когда его вытаскивали.

«Все тело было придавлено»: стали известны подробности спасения омича, всю ночь пролежавшего под машиной

Очевидец происшествия рассказала, что погибающего мужчину заметили только утром. Водитель даже не вышел из дома, когда его вытаскивали.
15 февраля 2020, 08:00

О происшествии на улице Волховстроя Om1.ru сообщал ранее. Вечером 12 февраля 73-летний водитель Hyundai Tucson наехал на мужчину, который был пьян. Медики предположили, что, если бы пенсионер не наехал на омича, тот мог бы погибнуть именно от переохлаждения.

Подробностями инцидента в соцсети ВКонтакте поделилась очевидец происшествия. Девушка рассказала, что ее муж был одним из тех, кто помогал вытащить прижатого машиной к бетонной стене человека, а сама она вызывала ему скорую помощь.
По словам омички, на доме установлены камеры видеонаблюдения. На них видно, что мужчина не спал: «Был пьян, присел, стало плохо, возможно, но он бы посидел и пошел дальше, если бы не «спаситель».
Под спасителем она подразумевает пенсионера, своего соседа, который прижал мужчину машиной и пошел домой.
«Искалеченный провел всю ночь на земле, не мог выбраться из-под этой машины, хозяин даже не сразу вышел утром, он спокойно спал, пока соседи откапывали и извлекали бедного мужчину, получившего обморожения. Он был передан в руки врачей скорой помощи, и только после этого хозяин автомобиля вышел и сказал, что никакого человека он не видел и ни на кого не наезжал», – пишет девушка.
Слабые стоны из-за машины привлекли внимание прохожих и пострадавшего нашли. Омичка пишет, что из-под машины виднелись только голова и часть руки, все тело было придавлено. При этом наезд, судя по записям с камер, был совершен вечером 12 февраля, а скорую мужчине вызвали только в 7:24 утра 13 февраля. Все это время он пролежал на морозе и не мог выбраться сам.
«Я только что видела этого пенсионера, катается вон по двору и радуется жизни. Пострадавший лежит в реанимации с тяжелыми травмами, и еще неизвестно, останутся ли у него целыми руки и ноги, с таким обморожением, и выживет ли он сам. В новостях же водителя прямо спасителем представили, если б не наехал на него – он бы замерз и умер. Да он бы посидел и дальше пошел, и остался бы целым», – отмечает омичка.
Она выразила недоумение, как в это месте можно было не заметить человека.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter