om1.ru
Школьник воткнул нож в учительницу во время урока математики После попытки убийства подросток как ни в чем не бывало отправился домой.

Школьник воткнул нож в учительницу во время урока математики

После попытки убийства подросток как ни в чем не бывало отправился домой.
27 февраля 2020, 07:20

Инцидент произошел в Ульяновске вчера утром, 26 февраля. Во время урока математики ученик 8-го класса, 15-летний подросток, ударил свою учительницу кухонным ножом в живот. Затем он попытался нанести еще один удар, но 59-летней женщине удалось отбиться. 

Как сообщает «Медуза», после попытки убийства мальчик бросил нож в школьном кабинете и ушел домой. Там его задержали сотрудники Росгвардии. Учительница доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести.

О нападавшем известно, что он никогда не состоял на учете в полиции, никаких конфликтов с педагогом у него не было. Родители юноши в разводе, он живет с матерью и младшей сестрой. Ситуацию поставил под личный контроль губернатор Ульяновска Сергей Морозов. «Мы должны понять, что заставило ребенка совершить этот поступок, как сейчас помочь», – написал он на своей странице в Facebook. 

Напомним, похожий шокирующий случай произошел и в Омске в мае прошлого года. Группа подростков напала на 14-летнего мальчика с ножом на территории школы. Подросток потерял почти два литра крови.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter