om1.ru
Новосибирские спасатели вытащили из огня женщину и ребенка Операция спасения прошла в многоквартирном доме Искитима. Очаг возгорания пришёлся на второй этаж, где и находились 12-летний ребёнок с мамой.

Новосибирские спасатели вытащили из огня женщину и ребенка

Операция спасения прошла в многоквартирном доме Искитима. Очаг возгорания пришёлся на второй этаж, где и находились 12-летний ребёнок с мамой.
28 февраля 2020, 14:07

28 февраля в 4:52 утра огнеборцы чрезвычайного ведомства выехали на сообщение о задымлении в жилом кирпичном двухэтажном доме в городе Искитим. По прибытии пожарных расчетов на первом этаже одного из подъездов горел мусор под лестничной клеткой. Личный состав пожарно-спасательного подразделения при помощи трехколенной лестницы эвакуировал женщину и ребенка двенадцати лет. Медицинская помощь им не потребовалась.

Всего за десять минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Площадь пожара составила три квадратных метра. По предварительной информации причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На месте продолжают работу дознаватели МЧС России. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter