om1.ru
В Омске прямо сейчас полыхает СТО рядом с заправкой Пожар тушат 32 человека, используется семь единиц техники.

В Омске прямо сейчас полыхает СТО рядом с заправкой

Пожар тушат 32 человека, используется семь единиц техники.
12 марта 2020, 19:15

В Омске, в седьмом часу вечера, в Кировском округе вспыхнула станция техобслуживания. Об этом редакции портала Om1.ru сообщили очевидцы. По словам омичей, пожар вспыхнул в здании № 20 по улице Волгоградская. Рядом с ним расположена автозаправочная станция.

В МЧС порталу Om1.ru рассказали, что пожар тушат 32 человека, используется семь единиц техники. По предварительным данным, огонь распространился на площадь 200 квадратных метров.

Фото и видео пожара уже появились в соцсетях.


 

В 19:08 часов пожар уже потушили. Как стало известно порталу Om1.ru, машин на ремонте в горящем СТО, но из здания спасатели вынесли пять газовых баллонов, которые, как позже выяснилось, оказались пустыми, а само помещение, площадью 400 квадратных метров, заброшенным.

Спасатели после ликвидации открытого огня еще некоторое время оставались на месте, проливая место возгорания. Чёрный густой дым, который испугал горожан, объяснили горением технических жидкостей, которые находились в СТО.

Что стало причиной пожара, официально пока не сообщается. Однако пользователи соцсетей предположили, что возгорание могло начаться из-за несоблюдении техники безопасности. Накануне на территории СТО был замечен подъемный кран и рабочие, которые демонтировали конструкции. Возможно, что и сегодня искра от резака могла попасть на утеплитель, который моментально вспыхнул.

По данным МЧС, в пожаре никто не пострадал.

Обновлено: В МЧС назвали предварительную причину пожара - неосторожное обращение с огнем при демонтаже здания. Сумма ущерба устанавливается. 

Напомним, сегодня ночью в Омске произошел еще один крупный пожар. Его тушили больше 20 человек.

ГУ МЧС по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter