om1.ru
У жителей Омской области изъяли карабин с оптическим прицелом, винтовку и патроны Как выяснилось, они незаконно охотились на животных.

У жителей Омской области изъяли карабин с оптическим прицелом, винтовку и патроны

Как выяснилось, они незаконно охотились на животных.
30 апреля 2020, 11:30

УФСБ России по Омской области вместе с омской полицией пресекли деятельность нескольких жителей Крутинского и Тюкалинского районов по незаконному обороту оружия.

Из незаконного оборота изъяли пять единиц огнестрельного оружия, среди них карабин СКС с оптическим прицелом и прибором для бесшумной стрельбы и винтовка системы Мосина. Также изъято около 100 патронов разного калибра. В пресс-службе УФСБ также сообщили, что карабин СКС находился в розыске с 2002 года и мог использоваться при совершении уголовных преступлений.

Силовики обнаружили и факт браконьерства. В машине 59-летнего жителя Крутинского района обнаружили незаконно добытые туши лося и козлов.

Материалы оперативно-розыскной деятельности передали в следственные подразделения УМВД по Омской области. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Напомним, что охота в Омской области официально запрещена из-за введения режима повышенной готовности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter