om1.ru
Ответ даст экспертиза. Омские подростки, убившие собаку учительницы, представили свою версию событий О произошедшем стало известно полиции.

Ответ даст экспертиза. Омские подростки, убившие собаку учительницы, представили свою версию событий

О произошедшем стало известно полиции.
22 мая 2020, 12:15

Накануне мы писали о трагедии в Любимовке Оконешниковского района: здесь двое школьников до смерти забили собаку учительницы. Об этом стало известно полиции. Началась проверка, в ходе которой стражи порядка опросили хозяев среднеазиатской овчарки, обнаруженной утром мертвой на цепи. С места происшествия изъяли палку, следы крови и тело собаки, которой было около 10 лет.

Личности подозреваемых установили: это два местных жителя 17 лет. Они рассказали, что ночью возвращались домой и решили срезать путь через огороды. В темноте одного из них укусила собака. Второй попытался его оттащить, но овчарка укусила его за кисть. Тогда первый школьник схватил палку и, по его словам, «несколько раз» ударил животное.

По версии местных жителей, которые стали очевидцами происшествия и обратились в нашу редакцию, парни избивали собаку долго, с перерывами на отдых, оставив от нее «сплошной мешок переломанных костей». Как сообщили свидетели, после деяния подростки сказали, что получили «такой кайф».

Школьникам оказали медпомощь, обработав места укусов. Проверка продолжается; предстоит провести ветеринарную экспертизу тела собаки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter