om1.ru
В прокуратуре организовали проверку после смертельного ДТП в Омске Пока ведомство выясняет, было это такси или нет, стали известны личности погибших девушек.

В прокуратуре организовали проверку после смертельного ДТП в Омске

Пока ведомство выясняет, было это такси или нет, стали известны личности погибших девушек.
6 августа 2020, 15:00

Ранее Om1.ru сообщал о страшном ДТП, унёсшем жизни трёх человек. Это случилось около двух часов ночи на перекрестке ул. Ватутина и Бульвара Архитекторов. Как выяснилось, водитель автомобиля «Датсун» пытался проехать на «красный» и на огромной скорости врезался в «Лексус». В итоге все люди, находившиеся в «Датсуне», погибли: 22-летний водитель и две 19-летние девушки.

В региональной прокуратуре сообщили о том, что ведомство организовало проверку: «В настоящее время устанавливается, была ли перевозка пассажиров в данном конкретном случае в качестве такси, или же поездка осуществлялась в частном порядке», – сообщает «Новый Омск».

Однако на фотографиях с места происшествия на автомобиле видны наклейки агрегатора такси Uber. Если информация о перевозке в качестве такси подтвердится, то прокуратура будет выяснять, как компания соблюдает требований федерального законодательства.

Добавим, что личности погибших девушек удалость установить благодаря найденному паспорту. В паблике «Жесть Омска» опубликовали информацию о поиске родственников девушек и фото документа.

«Это подруга, а ещё с ними была моя сестра, написано, что не опознана. Я звоню уже полиции, в больницу, и не берут трубки», – написала омичка в паблике омской полиции. Чуть позже она сообщила, что сестру опознали. Чуть позже она же добавила, что погибшую опознали, ей действительно оказалась ее 19-летняя сестра Оксана А. Девушка трагически погибла прямо в день рождения своей сестры.

Как сообщает «Новый Омск», погибшая девушка училась в Омском колледже отраслевых технологий строительства и транспорта. Обе работали в магазинах и в июне отпраздновали 19-й день рождения. Информации о личности погибшего водителя пока нет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter