om1.ru
Кандидата от КПРФ жестоко избили в Новосибирске Кандидата в горсовет по округу № 36 от КПРФ подкараулили у собственного дома. Двое неизвестных ударили его по голове и в область виска.

Кандидата от КПРФ жестоко избили в Новосибирске

Кандидата в горсовет по округу № 36 от КПРФ подкараулили у собственного дома. Двое неизвестных ударили его по голове и в область виска.
7 сентября 2020, 16:30

В Октябрьском районе Новосибирска двое неизвестных избили кандидата в горсовет по округу №36 от КПРФ Максима Старцева. Коммунисты связывают произошедшее с острой политической борьбой в этой части города. Информация появилась на сайте партии.

Инцидент произошёл 4 сентября. Максим Старцев возвращался домой, и его подкараулили двое неизвестных. Они напали на кандидата и ударили его по голове, а затем в висок.

Старцев сообщил, что написал заявление в полицию и прошёл судмедэкспертизу.

«Диагноз: ушибы мягких тканей головы. Октябрьский районный комитет КПРФ связывает вчерашний инцидент непосредственно с острой политической борьбой на округе», — отметил кандидат.

По 36-му округу баллотируются пять кандидатов, в том числе действующий депутат от «Единой России» Алексей Джулай. Изначально в списке было шесть человек, но суд снял с выборов кандидата от коалиции «Новосибирск 2020» Даниила Маркелова.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter