om1.ru
Метель едва не погубила троих рыбаков на льду новосибирского водохранилища 9 января в районе острова Солдатский на Новосибирском водохранилище в Ордынском районе потребовалась помощь рыбакам. Мужчин эвакуировали на берег и наказали за выезд на лёд в неположенном месте.

Метель едва не погубила троих рыбаков на льду новосибирского водохранилища

9 января в районе острова Солдатский на Новосибирском водохранилище в Ордынском районе потребовалась помощь рыбакам. Мужчин эвакуировали на берег и наказали за выезд на лёд в неположенном месте.
13 января 2021, 07:40

Приблизительно в 8 часов 50 минут по местному времени поступило сообщение о том, что на Обском море рядом с островом Солдатский Ордынского района рыбаки нуждаются в помощи.

Приехавшие сотрудники МЧС обнаружили машину с тремя мужчинами. Замёрзших людей отправили на берег, там их осмотрели врачи. Отмечается, что они не пострадали.

По словам спасённых, когда они закончили рыбачить, то намеревались проехать между населёнными пунктами по водоёму, однако потеряли дорогу. В МЧС добавили, что поиск затруднялся ограничением видимости из-за снегопада и темноты. Заблудившихся рыбаков оштрафовали за выезд на лёд в неразрешённом месте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter