om1.ru
«Она контактная!» Жительница Новосибирской области напала на дочь соседки из-за отсутствия маски Мать девочки больна коронавирусом. Ребёнок гулял без маски, что возмутило сибирячку.

«Она контактная!» Жительница Новосибирской области напала на дочь соседки из-за отсутствия маски

Мать девочки больна коронавирусом. Ребёнок гулял без маски, что возмутило сибирячку.
14 июля 2021, 13:45

Жительница Новосибирской области обвинила соседку в избиении дочери. Женщина якобы напала на девочку из-за того, что та не носила медицинскую маску. Инцидент случился в рабочем посёлке Чик. О конфликте рассказала КП-Новосибирск.

«Дети были в шоке»

«Дети играли, а соседка с первого этажа выглянула в окно и сделала моей дочке замечание. Мол, почему она без маски, если мама болеет ковидом. Катя ответила, что она сама уже переболела и ни для кого не заразна. Второй раз соседка сделала ей замечание из-за оборванных и разбросанных листьев с деревьев: «Пусть теперь твоя мама убирает это». Ну, Катя и ответила ей, что её мама не дворник. Начался спор», — рассказала Наталья, мама Кати*.

По словам матери, после дерзкого ответа её дочери соседка спустилась к девочке и попыталась ударить её.

«Я, несмотря на ковид и карантин, пулей вылетела на защиту ребёнка. Попыталась поговорить с соседкой, но бесполезно. Я решила забрать детей домой, развернулась к ней спиной, а она ударила меня по голове, схватила за волосы. У меня капилляр в глазу лопнул. Дети были в шоке, а Катя орала в истерике», — говорит сибирячка.

Женщина отметила, что соседка угрожала выселить их из квартиры.

«Нас сюда переселили из аварийного жилья. Пришлось пока переехать на дачу к бабушке, потому что дочка боится заходить в подъезд. Думает, что на неё снова нападут», — возмущается мать Кати.

«У меня теперь под глазом синяк»

Однако соседка Натальи — Евгения — рассказала другую версию инцидента. Она призналась, что делала замечание девочке, но никто ни за кем не бегал и бить не собирался.

«Катя вообще с моей дочкой дружит. Да, я попросила её надеть маску, потому что боюсь, что мой ребенок заразится и заболеет коронавирусом, девочка ведь контактная. Потом мы начали ругаться, и Катя стала мне хамить. Я вышла, чтобы сделать ей замечание, и тут на меня вылетела Наталья», — объяснила Евгения.

По словам сибирячки, она пыталась поговорить с Натальей спокойно. Но разговор не задался, и женщина ударила соседку ключом в глаз.

Фото: КП-Новосибирск

«У меня теперь под глазом синяк. Я его, конечно, намазала мазью, но не помогло. Я съездила в больницу и взяла справку. Теперь поеду к хирургу, чтобы он посмотрел глаз, пройду судебно-медицинскую экспертизу», — добавляет женщина.

Евгения намерена писать встречное заявление в полицию.

Мнение специалистов

Вирусолог Александр Шестопалов посчитал, что несмотря на перенесённый коронавирус, ребёнок всё ещё может являться носителем вируса.

«Всё зависит от того, есть ли у девочки антитела. А ещё никто не исключает того, что ребенок может быть носителем. Если тест показал, что вируса в организме нет, значит, она абсолютно безопасна для других детей. Если же девочка до сих пор болеет, то ей нужно сидеть дома на самоизоляции», — отметил Александр Шестопалов.

Матери школьницы могут на законных основаниях выписать штраф и не только за драку.

«За нарушение режима самоизоляции женщине может грозить административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Что касается драки, если вреда здоровью причинено не было, то также возможна административная ответственность в виде штрафа от 5 до 30 тысяч. Кроме того, возможно наказание в виде административного ареста до 15 суток или обязательных работ», — прокомментировала юрист Анна Малахова

Напомним, жительница Новосибирска Светлана Харламова оказалась на грани нервного срыва после поста, где якобы она кричит на свою дочь и бьёт её проводом. Ей грозят лишением родительских прав.  

Подпишитесь на нас в «Одноклассниках» и получайте новости первыми. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter