om1.ru
Машину Шушубаева подожгли. Видеодоказательство есть у владельца второго сгоревшего авто Хозяйка второй машины успела снять неизвестных поджигателей.

Машину Шушубаева подожгли. Видеодоказательство есть у владельца второго сгоревшего авто

Хозяйка второй машины успела снять неизвестных поджигателей.
1 августа 2021, 14:10

Напомним, что ночью 30 июля в Центральном округе сгорели два внедорожника, никто не пострадал. Сперва, около 03:29, загорелся Range Rover 2011 года. Пламя задело припаркованный рядом автомобиль рядом Toyota Land Cruiser Prado. Предварительная причина пожара — замыкание электропроводки.

Владельцем Range Rover оказался 49-летний бизнесмен Абельды Шушубаев. Его считают младшим братом экс-депутата Заксобрания Омской области Хабулды Шушубаева, которого судили за махинации с деньгами дольщиков микрорайона «Ясная поляна». Он освободился из тюрьмы условно досрочно. Абельды Шушубаев — один из учредителей «Сибирь Логистик» и ООО «Экватор», ранее был генеральным директором ООО «РоКАС».

Хозяйкой сгоревшего Land Cruiser оказалась омская блогер Светлана Машклва. Она заявила, что автомобиль Шушубаева подожгли двое неизвестных. Девушка выложила в в своем Инстаграм кадры с камер видеонаблюдения, где видно, как двое облили машину, подожгли и скрылись.

Фото: скриншот из Инстаграм

«Вот такая вечериночка в стиле 90-х. Никто ничего не боится. Никто никого не найдет, я думаю… Видео от момента прихода товарищей до взрыва меньше минуты!!! Несколько секунд, то есть. Я даже не знала, что машины так быстро взрываются», — прокомментировала видео Светлана.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter