om1.ru
Затащил в подъезд и начал раздевать. В Омске педофил пытался изнасиловать школьницу Девочку удалось спасти по счастливому стечению обстоятельств – рядом оказался полицейский.

Затащил в подъезд и начал раздевать. В Омске педофил пытался изнасиловать школьницу

Девочку удалось спасти по счастливому стечению обстоятельств – рядом оказался полицейский.
13 января 2022, 12:30

Затащил в подъезд и начал раздевать. В Омске педофил пытался изнасиловать школьницу
Фото: Om1.ru. В Омске педофил пытался изнасиловать школьницу в подъезде

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. На улице 2-й Трамвайной в Омске 42-летний житель одной из бывших союзных республик попытался изнасиловать 14-летнюю школьницу, заманив девочку в подъезд.

По данным пресс-службы СК РФ по Омской области, девочка и обвиняемый в течение месяца переписывались в соцсетях на интимные темы. Затем педофил назначил ребёнку встречу. В подъезде мужчина начал раздевать школьницу и попытался её изнасиловать. Этому помешал полицейский.

По счастливому стечению обстоятельств оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску приехал в тот же дом по сообщению о краже. Войдя в подъезд, он увидел возню на лестничной площадке и поспешил на помощь к девочке. Мужчина не успел осуществить задуманное, его отвезли в отдел полиции.

Суда он дожидается под стражей. Свою вину в совершении преступления мужчина так и не признал. Он утверждает, что девочка якобы сама проявила инициативу. В отношении приезжего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ «Развратные действия», ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Покушение на изнасилование несовершеннолетней». Оно готовится к направлению в суд для рассмотрения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter