om1.ru
Ждала на улице, пока семья умирала. Омская школьница рассказала, о чём соврала маме перед убийством в Юрьевке Девочка в ходе следственного эксперимента подробно рассказала, как её парень расправился с её родными.

Ждала на улице, пока семья умирала. Омская школьница рассказала, о чём соврала маме перед убийством в Юрьевке

Девочка в ходе следственного эксперимента подробно рассказала, как её парень расправился с её родными.
14 февраля 2022, 06:40

Ждала на улице, пока семья умирала. Омская школьница рассказала, о чём соврала маме перед убийством в Юрьевке
Фото: Om1.ru. Школьница рассказала подробности тройного убийства семьи под Омском

Шокирующее своей жестокостью преступление случилось в ночь на 23 января в селе Юрьевка Павлоградского района. По первоначальной версии, в семью с тремя детьми ворвался неизвестный с ножом. Он убил родителей и среднюю из детей, 10-летнюю девочку-инвалида. 14-летней девочке и 6-летнему мальчику удалось сбежать.

В течение суток полицейские разыскивали неизвестного, фоторобот которого составили со слов девочки. Оказалось, что юная омичка сознательно пустила следователей по ложному следу. К убийству оказалась причастна она сама и её 17-летний парень.

На видео, которое опубликовал «12 канал», в ходе следственного эксперимента девочка подробно рассказала, как происходила кровавая расправа. Как оказалось, она соврала матери последний раз прямо перед убийством. Женщина умирала, до последнего надеясь, что старшая дочь поможет ей и детям.

«Я услышала из комнаты звуки, как будто… Ну, мне так показалось, что он (парень девочки – прим. ред.) наносил удары ножом отчиму. Далее проснулась моя мама и начала кричать. Она забежала к нам в комнату и встала неподалёку от входа. Она стояла в углу, и я ей сказала: «Мама, я пошла за помощью!» В коридоре я не стала ни обуваться, ни надевать штаны. Взяла куртку, набросила и вышла из дома — подошла к колонке и осталась там стоять», – рассказала девочка.

После бойни школьница вернулась в дом, прошла через тело матери и увидела тело 10-летней сестры, которой, согласно рассказам очевидцев, юноша выколол глаза.

«Я, конечно, была в шоке от этого, потому что она не должна была так упасть. Я схватила младшего брата и понесла его на кухню. Положила его на скамейку и накрыла своей курткой. Полностью: и глаза, и уши, чтобы он ничего не видел и не слышал», – говорит девочка.

К тому моменту все члены семьи были мертвы – расправа произошла на глазах у мальчика. После убийства юноша отмыл руки от крови на кухне. Окровавленную воду школьница предусмотрительно вылила в унитаз. Потом парень велел своей подруге идти к соседке и сказать ей, что в дом якобы ворвался незнакомый мужчина и всех убил из-за того, что подростки «немного шумно себя вели».

Школьница также призналась, что планировала убийство родителей и сестры ещё с сентября. Но решающее слово в этом принадлежит её парню. Перед убийством он спросил у девочки, готова ли она. В ответ школьница промолчала. И тогда подросток пошёл убивать.

Напомним, что ранее юная омичка рассказала, что решилась на жестокое убийство из-за того, что мать была против её отношений с юношей. Изначально влюблённые подростки планировали расчленить тела родных и вывезти их из дома в мусорных мешках. С 10-летней сестрой они решили расправиться, потому что девочка была инвалидом и за ней не хотели ухаживать.

Подросткам назначили проведение психолого-психиатрических экспертиз. Медики проверят степень их вменяемости. На время расследования оба будут ждать суда в СИЗО.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter