om1.ru
В Нефтяниках ищут омича, подозреваемого в тяжком преступлении Это произошло поздно вечером на улице Энтузиастов.

В Нефтяниках ищут омича, подозреваемого в тяжком преступлении

Это произошло поздно вечером на улице Энтузиастов.
14 февраля 2022, 14:55

В Нефтяниках ищут омича, подозреваемого в тяжком преступлении
Фото: Om1.ru. Ночь. Гаражи

Сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску, который находится в Нефтяниках, разыскивают мужчину в красной куртке. Видеокамера зафиксировала его, переходящим дорогу. По словам правоохранителей, мужчина подозревается в тяжком преступлении, совершенном в ночь с 11 на 12 февраля в районе улицы Энтузиастов.

 
К категории тяжких преступлений относят: изнасилование, хищение особо ценных предметов, насилие, угрожающее жизни или здоровью, разбой и грабеж, а также иного рода правонарушения. В этом случае тюремное заключение может длиться не более десяти лет.
 

Правоохранители пока не сообщают, что именно произошло. Но просят омичей помочь опознать гражданина.

«У полицейских есть основания полагать, что к преступлению может быть причастен мужчина, зафиксированный на видеозаписи. Если вы опознали гражданина, позвоните в полицию по телефонам: 79-36-02, +7 (913) 978-64-00. Конфиденциальность гарантируется», — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Как стало известно порталу Om1.ru, осенью 2021 года также в районе улицы Энтузиастов произошло преступление. Со слов местных жителей, мужчина с ножом напал на женщину возле магазина известного в городе бренда. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter