om1.ru
После критики чиновников Советского округа Сергей Шелест определился с кандидатурой нового главы Изначально планировалось, что главой станет действующий исполняющий обязанности руководителя Александр Клюхин. Но мэр принял другое решение.

После критики чиновников Советского округа Сергей Шелест определился с кандидатурой нового главы

Изначально планировалось, что главой станет действующий исполняющий обязанности руководителя Александр Клюхин. Но мэр принял другое решение.
9 марта 2022, 10:25

После критики чиновников Советского округа Сергей Шелест определился с кандидатурой нового главы
Фото: Om1.ru. Главой Советского округа будет назначен Сергей Финашин

Как стало известно порталу Om1.ru от проверенного источника, главой Советского округа будет назначен Сергей Финашин. Сейчас он трудится заместителем главы ЦАО.

Ранее его планировали назначить главой Октябрьского округа. Однако после совместной поездки губернатора Александра Буркова и мэра Сергея Шелеста по Советскому округу было принято другое решение.

В частности, Александр Бурков раскритиковал исполняющего обязанности главы САО за коммерческую деятельность в гаражах и зарослям за ними. Также критике главы региона подверглись и заброшенные стройки в городке Нефтяников.

«Каждый глава округа должен понимать, что у него происходит на вверенной ему территории. Я требую, чтобы глава округа знал каждый земельный участок и как он используется: почему здесь обнесено забором, но стройка не идет, или почему здесь котлован, но стройка не продолжается.

Чтобы знал, в чем проблема, чем помочь строителям, а может, пора уже менять строителя и искать нового. Землю, освободившуюся после сноса ветхих и аварийных домов, нужно срочно вводить в оборот, чтобы увеличить доходы в бюджет города Омска. Это ключевое. Не должны пустовать земельные участки.

Вопрос благоустройства тоже ключевой, ведь это настроение человека: в каких мы условиях живем, в каком состоянии наши дома, наши улицы. Но если сегодня не вывозится снег, не убирается придомовая территория, глава округа должен понимать, кто виноват. Управляющая компания не дорабатывает или сам округ — здесь мэр должен контролировать, где и что происходит. Включая несанкционированные торговые объекты. Порядок должен быть в городе», — заявил губернатор.

После такого разноса чиновникам САО мэр города Сергей Шелест принял решение назначить Сергея Финашина главой этого округа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter